Почему мы часто болеем или иллюзия здоровья

Привет, друзья! Сейчас, когда мы все поневоле оказались в историческом промежутке времени, я стала еще внимательнее к себе и другим. Это помогает мне сосредоточиться на том, что я в силах изменить и на что могу повлиять. Я задаю себе вопросы: как я отношусь к себе, как отношусь к близким, как люди относятся друг к другу и себе самим?

Друзья мои, я наблюдаю и понимаю, что корень зла в том, что мы привыкли к нездоровью. Мы считаем, что иметь недуги и проблемы — норма. Что полноценно здоровые люди в современном мире — это что-то уникальное. А если я скажу вам, что это абсолютный фейк?

Афера века: нас обманули

Давайте остановимся и посмотрим друг на друга, на наше общество. Что мы увидим? Проблемы с весом и сложности с его нормализацией, у 7 из 10 женщин железодефицитная анемия, большинство из нас просыпается с апатией и чувством усталости, еда на бегу, гастриты и проблемы с кишечником, невероятное прогрессирующее количество аллергий и кожных заболеваний, особенно среди детей. Мы привыкли к высыпаниям, головной боли, частым ОРВИ, нерегулярному стулу. Мы не удивляемся количеству людей, находящихся на гормонозаместительной терапии с молодости. А если посмотреть на пенсионеров? Горы лекарств, боли в ногах и спине, хронические заболевания ЖКТ, варикоз, эндокринные нарушения, — можно перечислять бесконечно.

Видите эту странность? Сейчас так модно быть «на ЗОЖе», заниматься спортом, сидеть на «пп», готовить полезные рецепты и принимать всякие добавки, но в общей массе люди не становятся здоровее. Почему все те же девочки, даже стройные и подтянутые, обивают пороги эндокринологов и гинекологов в поисках регулярного цикла, эффективной работы щитовидной железы, в попытках забеременеть и выносить ребенка? Откуда у юных девушек эндометриозы и поликистоз яичников, а у каждой третьей взрослой женщины — хроническая молочница? Почему мужчины к 40 годам, даже проводя вечера в «качалке», имеют сложности с потенцией, сном, стрессоустойчивостью и гормонами? Что уж говорить о тех, кто даже не пытается поддерживать здоровье физической активностью и адекватным питанием. Я расскажу в статье, почему это совершенно не удивительно и вполне закономерно.

И мы относимся к нездоровью, будто так и должно быть. Вздыхаем «эх, такая экология» и «современный образ жизни», приходим к врачу за таблетками «от головы» или «от желудка». Если чувствуем дискомфорт, убеждаем себя, что это неизбежно.

Это не так. Можно быть здоровым и в современном мире. Нужно быть здоровым. Потому что если мы погрязнем в своих болячках, кто сделает этот мир лучше для наших детей? Кто научит их заботиться о себе и своем здоровье? Это в наших с вами руках. И вот какие у нас есть варианты это осуществить.

Семь раз отмерь — один раз отрежь

Как же мы можем действовать?

Если что-то заболело — иди к врачу.

Все верно. Только как устроена медицина? Мы приходим к гастроэнтерологу с жалобами на боли в желудке. Нас обследует гастроэнтеролог и выписывает какие-то медикаменты для ЖКТ. Все бы хорошо, но организм — это не отдельные системы, которые функционируют просто рядом друг с другом. Это единая система, в ней все зависит друг от друга. Если есть проблемы с ЖКТ, значит, есть проблемы с иммунитетом. Проблемы с иммунитетом — это активация скрытых вирусов и инфекций, открытые ворота для паразитов и бактерий, разрастание патогенной флоры. Могут начаться проблемы с мочеполовой системой, «поехать» гормоны щитовидки, появиться новообразования типа кист в груди. Вряд ли гастроэнтеролог отправит вас на скрининг надпочечников или выявление скрытых инфекций, передающихся половым путем. Он занимается своей областью, выписывает вам таблетки от изжоги и отправляет домой. Вы пьете таблетки, изжога прекращается, хэппи энд. До тех пор, пока ваш организм не даст очередной сбой. И вы будете думать, что это какая-то отдельная болезнь, не связанная с изжогой в прошлом. Но на самом деле изжога ведь никуда не уходила. Мы ее просто замаскировали. А причина, по которой у вас была изжога, продолжала усугублять состояние всего организма, пагубно влиять на все системы. И теперь это вылилось в какой-то новый недуг.

В вопросах здоровья и мы, и врачи торопимся. Быстрее, надо быстрее. Болит? Вот вам пачка таблеток, до свидания. Следующий! Не помогло? Вот вам еще пачка других таблеток и таблетки от последствия таблеток. Следующий! Ощущаете апатию и усталость? Это не по адресу, вам в психдиспансер. Следующий!

А проверить анализы, может, у человека банальные дефициты витаминов группы В и витамина Д, гипотериоз… Или углубиться и «раскопать» корень проблемы? У врачей нет на это времени, они ограничены протоколами и правилами. Это не их вина, но от этого не легче. Редко когда можно встретить интегративного врача, который способен рассматривать организм как единое целое. И который будет руководствоваться принципом «семь раз отмерь — один раз отрежь», а не «один раз отмерь — семь раз отрежь», как часто бывает.

Если что-то заболело, не иди к врачу

Есть отдельная «каста» людей, которые презирают традиционную медицину, не обращаются к врачам, не сдают анализы, верят в самоисцеление без вмешательств. Есть и кто-то, кто просто не доверяет врачам после неудачного опыта, поэтому откладывает поход в поликлинику или вовсе отрицает необходимость этого. Каждый отвечает за себя сам, и никто не имеет права осуждать тот или иной подход. Но мы же пониманием, что закрыть глаза на болезнь не означает разрешить проблему со здоровьем. Более того, сколько бы мы ни верили в силу организма (и это правильно — верить), любой адекватный человек понимает, что запущенные хронические заболевания лечить сложнее, дороже и затратнее, чем профилактировать их или «ловить» на ранней стадии.

Поэтому не обращать внимание на сигналы организма, игнорировать дискомфорт, отечность, скачки давления или частые головные боли, пассивно наблюдать за тем, как разрушается организм, как снижается либидо и жизненная энергия — путь в никуда. Более того, в соревнованиях с организмом вы все равно проиграете. Потому что в какой-то момент он сдастся настолько, что игнорировать его сигналы о помощи вы не сможете: будет слишком больно, плохо, дискомфортно, невыносимо.

Играть в «чик-трак, я в домике», когда дело касается здоровья, тоже не получится.

Решать проблему, а не следствие

Есть другой путь. Он особенный и не для всех. Чтобы идти этим путем, нужно мыслить шире, чем 2х2=4 в отношении здоровья. Относиться к себе, осознавая ценность своей жизни. Каждый из нас уникален. Кажется, мы такие маленькие и беспомощные в масштабах целого мира, но на самом деле, каждый из нас важен. Лучшее, что мы можем сделать для мира — любить близких и заботиться о них. Делать это возможно, только имея здоровье и силы.

Чтобы по-настоящему быть здоровым, нужно рассматривать организм как единое целое. У здоровья есть схема, понять которую просто, а для осуществления нужно приложить усилия.

Схема здоровья

Уравнение на самом деле несложное. Очищение → восстановление → поддержание результата и профилактика возможных заболеваний.

Очищение

Под очищением я имею ввиду освобождение организма от вирусов, паразитов, токсинов и шлаков, застарелой желчи, грибков, патогенной флоры. Вы можете даже не осознавать, что к вам заселились «домашние питомцы», а меж тем гельминты будут провоцировать головные боли, высыпания и анемию. Анализ кала непоказателен, по анализу крови точно определить тоже сложно, особенно вид паразитоза. Нет температуры и боли в горле? Это не значит, что у вас не процветает вирус герпеса или грибок кандида в кишечнике. Поэтому каждому человеку следует регулярно проходить очищение, раз в несколько месяцев.

Восстановление

Восстановление — это заселение дружественной флорой, напитывание организма необходимыми витаминами, восполнение дефицитов. Когда вы пьете комплексный витаминный препарат, есть 2 большие проблемы:

— Многие витамины и минералы усваиваются только по отдельности, а вместе «гасят» друг друга и сводят на нет положительный эффект. К тому же, в таких комплексах чаще всего непонятные дозировки.

— Если вы пьете такие комплексные добавки без предварительного очищения, вы просто выбрасываете деньги. Потому что для усвоения минералов и витаминов, необходима здоровая флора кишечника и его способность всасывать то, что нужно.

Поддержание результата и профилактика

Это применение знаний по полноценному здоровому питанию без угнетающих ограничений и расстройства пищевого поведения, это понимание, какие сигналы организма о чем говорят и как с ними работать. Это жизнь в гармонии со своим телом и здоровьем без ущерба для психологического состояния и окружающих. Когда нет стресса перед походом в кафе с друзьями, нет в голове калькулятора с калориями, как и нет нездоровой невротической тяги к обилию сладкого или мучного. Это жизнь в состоянии баланса и покоя без дискомфорта и неприятных симптомов.

Не знаю, как вы, а я много лет выбираю третий вариант. С тех пор, как справила «второй день рождения». А дело было так.

Жить не хотелось

Я была юная, полная надежд и мечт девушка, когда моя жизнь перевернулась. Серьезная болезнь, некорректное лечение с высокими дозами ненужных антибиотик, и в итоге угробленное здоровье. Антибиотики убили флору, у меня начался жуткий гастрит, который быстро перешел в хроническую стадию. Я не могла есть, меня страшно тошнило, я худела на глазах и испытывала постоянную боль. Годы походов к врачам и тонны таблеток дали ноль результата. Я ощущала, как мое здоровье рассыпается, едет гормональный фон, ухудшается состояние с каждым днем. Будущее расплывалось и превращалось в мираж.

А потом мне посчастливилось случайно наткнуться на описание программы очищения и восстановления. Я прошла первую попавшуюся, в ней было достаточно недочетов, но даже после нее я ощутила эффект: прекратились боли, я начала есть без ужасной тошноты после.

Дальше был многолетний путь изучения темы здоровья, получение образования реабилитолога и нутрициолга, работа в крупных проектах, в том числе телевизионных и сотни людей, качество жизни которых улучшилось после прохождения моей программы.

Знания и опыт, которые я собрала в курс «Здоровое тело: инструкция по применению» — это не просто теоретическая база, это понятный пошаговый алгоритм действий. Его выполнение — это мягкое эффективное очищение, восполнение дефицитов и восстановление здоровья на глубоком уровне, а не поверхностном. Это практические знания по питанию, которые вы сможете ввести в жизнь безболезненно для себя и своих домочадцев. Это все, что необходимо для восстановления и поддержания здоровья.

Иногда меня спрашивают: а мне хуже не станет? А вдруг очищение вредно? А если не поможет?

Знаю, чего вы боитесь

У людей в большинстве своем несколько основных страхов: «мне станет хуже», «мне не поможет» и «я не справлюсь». Не станет, поможет, справитесь 🙂 Но давайте поподробнее.

«Мне станет хуже»

Я прекрасно понимаю, откуда дует ветер. Потому что под «очищением» чаще всего понимается какая-то жесточайшая программа убийства всего живого: многодневный голод на горьких травах, бесконечные «чистки» противопаразитарными таблетками, питание одной редькой с водой. Друзья мои, я нутрициолог, я знаю, как работает организм, поэтому никаких ядерных программ в курсе нет. Моя задача — дать вам знания и инструменты, как пройти очищение от скрытых вирусов, грибков, паразитов, токсинов, накопленных тяжелых металлов без ущерба для себя. Чтобы не страдать на этом пути, а с каждым днем ощущать себя лучше и комфортнее. Наша цель — точечно уничтожать патогенную флору и всю гадость в организме, а не стихийно убивать все подряд, включая здоровую микрофлору.

Поэтому хуже вам не станет. Мы не используем жесткие методы, которые могут навредить.

Мне не поможет

Знаете, даже если вы посмотрите курс и не начнете действовать, какие-то знания осядут в вас и вы автоматически будете их принимать с пользой для себя. Но если вы будете выполнять пошаговый план оздоровления, к концу программы вы 100% ощутите положительный эффект: похудение, если у вас есть лишний вес, отечность, медленная работа ЖКТ, подъем энергии, избавление от многих неприятных симптомов, нормализация стула и гормонального фона. Вот здесь можно посмотреть результаты до/после некоторых «выпускников» моего курса. Это и уменьшение новообразований, и избавление от аллергии, и похудение, и улучшения состояния суставов и костей.

Я не справлюсь

Курс построен понятно и не похож на медицинский учебник. Вам не придется тонуть в научных терминах, все необходимые понятия я разбираю максимально просто и на языке обывателя. Никаких невыполнимых этапов в курсе нет — это подтверждают сотни тех, кто прошел мой курс 🙂

На курсе есть кураторы, которые «ведут» каждого участника программы до результата, помогают освоиться, отвечают на вопросы и корректируют план в зависимости от запроса и проблем конкретного человека.

Вам остается только по-настоящему увидеть ценность в здоровье. Понять, что это — лучшая и надежная инвестиция, от которой напрямую зависит жизнь вас и вашей семьи, ее качество, продолжительность и удовольствие на этом пути.

Явки-пароли

Изучить сайт курса «Здоровое тело: инструкция по применению» можно здесь. Вам точно сюда, если у вас есть лишний вес, отечность, проблемы с мочеполовой системой, кожные заболевания и недочеты, проблемы ЖКТ и эндокринные нарушения, возрастные изменения сердечно-сосудистой системы.

На сайте есть фотографии до/после тех, кто ушел прошел курс. Это не недельная «диета» толку от которой уже через несколько дней после завершения будет 0.

Это полноценная трехмесячная программа из 3 модулей: очищение, питание, восстановление.

3 месяца — это столько, сколько нужно для внедрения нового образа жизни, изменения питания и замены патогенной микрофлоры на полезную здоровую флору на всех слизистых.

Кстати, на курсе работает принцип полной конфиденциальности. Чтобы вы чувствовали себя комфортно, безопасно и могли откровенно и спокойно говорить о своем здоровье и проблемах.

Жмите по ссылке, смотрите программу, изучайте результаты участников и приходите на курс изменять свою жизнь и жизнь семьи к лучшему.

Вы же готовы быть здоровыми? 😉

Ссылка на бесплатный вебинар

Лилия Стародубцева

Специальность: Диетолог, реабилитолог, нутрициолог
Общий стаж: 13 лет

● Диетолог с 13-летним стажем
● Дипломированный реабилитолог с мед. образованием
● Практикующий нутрициолог
● Эксперт программ 1 канала, 5 канала, Москва 24, ТНТ
● Автор статей в издании "Наша кухня" и "Аргументы и факты"
● Автор программ для диетологических клиник и фитнес-клубов
● Диетолог в фитнес-марафоне Анны Бузовой BAXUS
● Мама 7-летнего Мирослава

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Аватар
    галина

    Желаю ознакомиться с информацией.

    Ответить