Кратко о принципах здорового питания

Индустрия здорового питания меня поражает. Я когда смотрю на все эти советы тренеров и фитоняшек, у меня сразу отпадают вопросы, почему так много молодых людей имеют системные и хронические заболевания.

Все эти диеты на кефире и гречке, рисовые чистки, худение на вареных яйцах и апельсинах, голодание на воде без опыта и адекватного подхода, какие-то безумные схемы, когда человек 5 дней в неделю питается очень голодно, на шестой ест все что угодно в любом объеме, а на седьмой день сидит на воде… В общем, я понимаю, почему при фразе «здоровое питание» у многих появляется тошнотный рефлекс. Если вот ЭТО понимать под здоровым питанием, то даже я пас. А я, как реабилитолог и нутрициолог, в теме питания и похудения больше 13 лет.

Друзья мои, так не работает. Вы же видите, сброшенные килограммы возвращаются, если на секунду дать слабину. Приходится все время жить в стрессе и напряжении, жить в борьбе со своими желаниями: хочется сладкого, мучного, поесть среди ночи, заказать фастфуд, объесться роллов… Даже после сытного обеда хочется шоколадку, аромату из пекарни в прямом смысле невозможно противостоять.

Знаете почему? Потому что все диеты — это как бежать от собственной тени или носить воду в решете. Это бесполезно. Еще раз: бес-по-лез-но. Потому что вы загоняете себя в рамки и насилуете, пока психика находится все время в состоянии мобилизации. Вы не отдыхаете, не расслабляетесь, все время считаете в голове калории, боитесь съесть лишнего, отказываетесь от встречи с друзьями, чтобы не сорваться, нервничаете перед взвешиванием.

Вы боретесь с последствиями. Не с причиной проблем. На самом деле вы МОЖЕТЕ похудеть раз и навсегда без откатов, без депрессии, без зажоров и дискомфорта. Вы можете наслаждаться едой, походами в кафе, временем с семьей и жизнью. Вы будете наслаждаться своим внешним видом и самочувствием. Для этого нужно всего лишь разобраться:

  • Что такое действительно здоровое питание и какие есть мифы вокруг этого;
  • Почему вас тянет на сладкое, мучное, острое, почему хочется шоколада, сыра и фастфуда. Понять не инструменты борьбы со своими желаниями, а способ помочь организму хотеть здоровую еду.
  • Как понять, есть ли дефициты микроэлементов, почему не усваивается белок и как выбирать мясо, какую кисломолочку можно есть, как выбирать качественную воду и сколько ее необходимо пить для снижения веса и т.д.

За 13 лет работы я накопила огромный опыт общения с людьми, которые хотят похудеть и лучше себя чувствовать, знаю, какие сомнения возникают и на что хочется получить исчерпывающие понятные конкретные ответы, а не литье воды и сложные медицинские термины.

Поэтому я приглашаю вас на курс «Культура питания», где вы всего за 8 уроков соберете настоящую практическую энциклопедию здорового питания и полезных привычек.

При этом вам не придется отказываться от любимых вкусов и удовольствия от еды. Я расскажу, как подобрать альтернативы привычным продуктам и дам свои авторские рецепты, которые точно понравятся вам и вашей семье.

«Культура питания» — это программа для тех, кто хочет быстро разобраться в вопросах питания, готов начать погружение в тему здоровья, хочет попробовать приготовление здоровых, но вкусных рецептов для всей семьи.

Если сомневаетесь, просто сходите посмотрите сайт курса? Изучайте программу, читайте отзывы, и приходите внедрять культуру питания в свою жизнь и жизнь семьи!

Ссылка на курс

  • Культура питания — Научитесь выбирать правильные продукты, готовить вкусные и полезные блюда, не тратя при этом много времени и денег.
Лилия Стародубцева

Специальность: Диетолог, реабилитолог, нутрициолог
Общий стаж: 13 лет

● Диетолог с 13-летним стажем
● Дипломированный реабилитолог с мед. образованием
● Практикующий нутрициолог
● Эксперт программ 1 канала, 5 канала, Москва 24, ТНТ
● Автор статей в издании "Наша кухня" и "Аргументы и факты"
● Автор программ для диетологических клиник и фитнес-клубов
● Диетолог в фитнес-марафоне Анны Бузовой BAXUS
● Мама 7-летнего Мирослава

Оцените автора
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Аватар
    Георгий Мединцев

    Всё обо всём и ничего конкретного.
    С уважением к Вам, Небес прекрасное творенье!
    Георгий Петрович Мединцев.

    Ответить
  2. Аватар
    Ольга

    Супер

    Ответить